2017.07.11 本校足球隊於第一屆智龍盃足球比賽 - 碟賽季軍
5A 曾留山、陳泳然、5B 徐朗熙、5D 張偉豪
4A 戴澤仁、4B 區政言、4C 楊恩豪、4E 岳航
   
2017.06.26

本校舞蹈姐於

「第五十三屆學校舞蹈節比賽」榮獲優等獎

「大埔區第三十六屆舞蹈比賽」榮獲金獎

本校戲劇組於

「大埔區校際戲劇比賽 2017」榮獲優異整體演出獎

「香港學校戲劇節比賽」榮獲「傑出舞台效果獎」及「傑出合作獎」

本校合唱團於

「大埔區校際歌唱比賽」小學中級組榮獲銀獎

   
2017.06.19

本校於新界校長會主辦「認識基本法」標語創作比賽 (小學中級組)
4D 張曉晴 (優異獎)

   
2017.06.16

本校於第二十四屆香港小學奧林匹克比賽榮獲銀獎
5E 陳卓爾

   
2017.05.31

本校榮獲「Green Monday 校園午餐獎勵計劃」金獎

   
2017.05.15

本校手鐘隊獲第十二屆校際手鈴比賽
手鐘初級一(小學新界組) (銀獎)
4D 王芷宜、曾美云、4E 王芷涵、
5B 許幸琪、5D 劉侶吟、劉宇清、
5E 許彭欣、劉雅麗、涂允菲、鄒嘉穎、劉曉洋、
6A 黎海櫻、6B 吳卓妍

本校手鈴隊獲香港國際手鈴奧林匹克 2017 (金獎及最佳創意獎)
4E 魏凱翹、
5E 梁筠瑤、駱奕慧、伍嘉雯、吳茵棋、
6A 蘇美君、何雅詩、
6B 周美儀、金詠詩、郭綺穎、杜瑋琳、李惠琳

   
2017.05.10

本校榮獲教育局舉辦之「關愛校園」榮譽獎

   
2017.05.09

本校於全港十八區武動人生慈善金盃賽2017 — 破板賽
2B 李鎮中 (冠軍)

   
2017.05.04

本校閃避球隊榮獲新界區小學閃避球聯賽
男子組 (殿軍)
混合組 (季軍)

全港小學閃避球球聯賽
男子組 - (季軍)
混合組 - (殿軍)

6A 李朗賢 (最佳防守球員)
6B 盧樂童、何澤鑫 (全港小學明星隊榮譽)

本校於「香港特別行政區成立二十週年暨全港十八區
武動人生慈善金盃賽 2017」

破板賽
3B 孫銘楷 (亞軍)

博擊賽
3B 孫銘楷 (冠軍)

   
2017.04.24 本校榮獲至「Net」校園獎
   
2017.04.11 2017港澳盃全港小學數學比賽

金獎
3D 梁彥熙、李浚傑、劉銘
4E 楊鈞博、5E 陳卓爾

銀獎
3D 李君揚、林東琳、劉一鳴
4E 賀崇喜、蘇唯臻、陳函潤、杜易鵬
5A 鄭興宇、5E 歐陽廷瑋、張銘坤、招艷馨、6B 何澤鑫

銅獎
3D 鄭鈞鴻、陳昊宏、黃貫軒、郭昊銘
4E 陳嘉穎、鄭臻熙、張雨珊、張元科
5E 朱浩城、方冠希、吳卓彤、蔡忠聖、熊逍、林豐源
6A 李朗賢、何俊賢、蘇穎蕎、6B 方家恩、李惠琳
   
2017.04.05 本校於第六十九屆學校音樂節 —

「教堂音樂 - 中文歌曲 - 小學合唱隊」(九歲或以下)
合唱團榮獲 (第一名) 優良獎狀

高音直笛獨奏 小學 (十三歲或以下)
6A 歐陽文慧 (第二名 優良獎狀)
5E 伍嘉雯 (第三名 優良獎狀)
6A 何俊賢、何雅詩、盧芷筠 (優良獎狀)

直奏二重奏 小學 (十三歲或以下)
5E 伍嘉雯、楊雨彤 (第三名 優良獎狀)
6A 何雅詩、歐陽文慧 (優良獎狀)

直奏二重奏 小學 (十歲或以下)
5B 蕭善鎂、許幸琪、鍾岱熹、
5D 鍾熙悅、5E 施雅詩、曾曉恩 (優良獎狀)

高音直笛獨奏 小學 (十歲或以下)
4B 黃馨嫻、5E 楊雨彤 (第三名 優良獎狀)
5B 蕭善鎂、許幸琪、鍾岱熹、文紫儀、
5D 鍾熙悅、5E 施雅詩、曾曉恩 (優良獎狀)

聲樂獨唱 - 外文歌曲 (十歲或以下)
4E 林聞熙、徐偉傑、5B 文紫儀 (優良獎狀)
4D 陳昭玥、4E 劉曉陽 (良好獎狀)

聲樂獨唱 - 外文歌曲 (七至八歲)
2A 古莉莉、2C 李凱晴、3B 伍兆軒、
3C 陳苑琪、3D 尹藝洋 (優良獎狀)
2A 袁國天、3A 徐芷穎 (良好獎狀)

小提琴獨奏 (二級)
1A 陳嘉熙 (優良獎狀)

古箏獨奏 (中級組)
4E 魏凱翹 (優良獎狀)

分級鋼琴獨奏 (六級)
4E 葉熹霖 (優良獎狀)

分級鋼琴獨奏 (三級)
4D 潘寶怡、5E 李思皚、孫雨萱 (優良獎狀)

鋼琴二重奏 (初級組)
4D 潘寶怡 (優良獎狀)

鋼琴獨奏 中國作曲家 (中級組)
4D 潘寶怡 (優良獎狀)
   
2017.03.29 本校獲「和富機構主辦傑出公民學生獎」
5E 涂允菲、梁筠瑤、6A 梁筠怡、彭朗謙、6B 郭綺穎

6A 彭朗謙更榮獲「十優公民大使」獎 (全港只有十位小學生獲獎)

本校參與大埔區公民教育運動委員會主辦「剪報比賽」
榮獲「校內優秀作品獎」
3D 劉臻鈺、4E 劉曉陽、王芷涵
   
2017.03.23 本校排球隊榮獲大埔區學界排球比賽 (殿軍)
3C 羅一林、5A 曾留山、梁永康、高梓聰、羅家銘
5B 郭家威、李凌楓、5D 張偉豪、5E 方冠希
6A 蘇希龍、李朗賢、黃合時、6B 盧樂童、鄒志仁

本校足球隊榮獲第九屆卍慈禁毒盃—
五人足球邀請賽中最高級別之盃賽 (殿軍)
5A 曾留山、陳泳然、陳明鵬、5D 張偉豪、5E 朱浩城
6A 李朗賢、6B 林靖桓、盧樂童、鄒志仁、鄧傅熹
   
2017.03.17 全港數學比賽
6A 蘇穎蕎、6B 李惠琳、6B 博雅雯 (優良獎)
   
2017.02.18 本校戲劇組參與「大埔區中小學校際戲劇比賽2017」
榮獲「優異整體演出獎」
   
2017.02.15 本校獲小學數學精英大賽 2017
6B 方家恩 (二等獎)
6A 何俊賢 (三等獎)
6B 何澤鑫 (三等獎)
   
2017.02.13 本校獲卓越少年領袖訓練計劃2016
卓越服務計劃獎(冠軍)
卓越團體合作獎(優異獎)
   
2017.02.05

大埔區公民教育運動委員會主辦的「剪報比賽」
6B 郭綺穎 (亞軍)

本校獲參觀「孫中山紀念館」暨講座活動
5E 劉雯婷、駱奕慧、吳卓彤 (校內優秀作品獎)

   
2017.01.23 6B 林靖桓代表大埔區出賽獲全港小學區際足球賽冠軍
   
2017.01.22 6A 梁筠怡、彭朗謙、6B 郭綺穎、楊佳麗獲大埔區傑出服務公民獎
   
2017.01.21

本校舞蹈組以民族舞「瑤山的希望」於第五十三屆香港校際舞蹈節
榮獲優等獎

「健康生活你我地,遠離毒品誇啦啦」口號創作比賽:
4E 成慧馨獲小學中級組冠軍
1A 鍾瀚瀛獲小學初級組季軍
2D 黃振軒獲小學初級組優異獎
5A 歐可達獲小學高級組優異獎

   
2017.01.20

本校合唱團獲大埔文藝協進會主辦 — 「大埔區校際歌唱比賽2017」
小學中級組(銀獎)

   
2016.12.19 本校閃避球隊獲「全港小學閃避球新秀挑戰賽」 - 殿軍
5A 陳泳然、曾留山、梁永康、5B 李凌楓5D 許意中
6A 蘇希龍、李朗賢、何俊賢、黃合時
6B 鄒志仁、翁家寶、盧樂童、林靖桓、何澤鑫、方家恩、鄧博熹
   
2016.12.09 大埔區小學校際田徑比賽

女子丙組60米
4B 彭朗婷 (冠軍)

男子甲組推鉛球
6B 鄒志仁 (亞軍)

女子丙組團體 (優異獎)
   
2016.12.03

本校舞蹈組獲大埔區第36屆校際舞蹈比賽金獎

第六十八屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦比賽
2A 古莉莉 (亞軍)、2C 李凱晴 (季軍)、3D 林焯然 (亞軍)

第六十八屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦比賽
3D 林焯然 (冠軍)

第六十八屆香港學校朗誦節 - 英詩獨誦比賽
3D 林焯然 (亞軍)、5E 劉雯婷 (亞軍)

   
2016.11.24 本校足球隊獲大埔區小學校際九人足球比賽獲得殿軍
3B 李孟康、孫銘楷
4A 戴澤仁、4C 楊恩豪、4E 陳力豪、岳航
5A 陳明鵬、曾留山、陳泳然、5B 徐朗熙
6A 李朗賢、6B 李靖桓、盧樂童、鄒志仁、鄧博熹
   
2016.09.19 本校獲2015-2016年度「和諧校園」金獎