2018.08.31 香港聯校音樂協會-聯校音樂大賽2018
卓越音樂培訓獎
2018.06.27 第三屆萬石盃全港mBot 機械模型車比賽
橫掃千軍比賽金獎 6A梁永康、梁國韜、6E林豐源
獨闖龍潭比賽金獎 6A梁國韜
獨闖龍潭比賽銀獎 6E林豐源
奪寶奇兵比賽金獎 6E林豐源、朱浩城
金孖寶比賽銀獎  6E朱浩城
Red kids 足球邀請賽2018殿軍
5A蘇渡、5A戴澤仁、5B羅俊健、5B區政言、5B陳智杰
5E岳航、6B徐朗熙
2018.06.27 本校排球隊榮獲「全港少年沙灘排球比賽」殿軍,成員包括:
4D羅一林、5B區政言、5B陳智杰、6A梁永康、6A羅家銘、
6B郭家威、6D張偉豪、6E方冠希
2018.06.15 「旗袍『禮』遇.香港風情」全港旗袍設計比賽2017
3A潘寳楨 榮獲 旗袍/長衫填色設計比賽 中小組優異獎
5E潘寳怡 榮獲 旗袍/長衫填色設計比賽 高小組優異獎
2018.06.12 第二十屆全港小學區際田徑比賽2017-2018
6A陳泳然 榮獲 男子甲組100米第二名 及 鉛球第四名
6A陳 耀 榮獲 男子甲組跳高第五名
2018.06.05 本校榮獲「香港無綠不歡校園午餐獎勵計劃」金獎
2018.06.01 6E陳卓爾 於「2017-2018年香港小學數學精英選拔賽」中
榮獲 計算競賽二等獎、數學競賽三等獎 及 總成績二等獎
2018.05.29 6A陳明鵬、6A鄭興宇、6A楊俊凌及6A葉駿暉參與科技奧運會
《STEAM BOAT-蒸汽船設計比賽2018》,榮獲一等獎
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
以下同學榮獲金獎:

3D李王昊、4A梁彥熙、4D劉銘喆、5E楊鈞博
以下同學榮獲銀獎:
3B林天樂、3D許耀朗
以下同學榮獲銅獎:
3D徐梓航、3D李天樂、3D黃新惠、3D王何源、4A楊樂怡、
4A張景琳、4D凌偉樑、5E賀崇喜、5D張捷瑞、5E張元科
2018.05.25 本校閃避球隊 參與由中國香港閃避球總會主辦之
「2018全港中小學學界閃避球比賽」,獲獎概況如下:
男子組 冠軍
,成員包括:
6A羅家銘、6A梁永康、6A曾留山、6A林柏迪、6A陳 耀、
6A陳明鵬、6A高梓聰、6A陳泳然、6B郭家威、6B劉鍵鋒、
6D鍾晋燊、6D張偉豪、6D許意中、6E方冠希
初小混合組 季軍,成員包括:
2C李少維、3B鄭鈺烯、3B蘇晞彤、3B姚曉君、3C李佩玲、
3C張紀盈、3C蘇力烽、3C張曉朗、4B文瑞騫、4C羅峻德、
4C余鴻韜、4C宋華庭、4C蔡梓俊、4C蔡梓健
2018.05.24 本校學生參與由聯校音樂協會主辦之「聯校音樂大賽2018」,
獲獎概況如下:
手鈴隊
榮獲手鈴及手鐘(小學組)金獎,成員包括:
5E魏凱翹、6A鍾健玲、6A魏思琪、6B許幸琪、6D劉宇清、
6D劉侶吟、6E鄒嘉穎、6E劉雅麗、6E梁筠瑤、6E駱奕慧、
6E伍嘉雯、6E吳茵棋、6E楊雨彤
手鐘隊 榮獲手鈴及手鐘(小學組)金獎,成員包括:
4D尹藝洋、5A黃馨嫻、5B李婉佩、5D曾美云、5E張曉晴、
5E潘寳怡、6A趙倩希、6A林碧鳳、6A魏思琪、6E許彭欣、
6E劉曉洋、6E吳卓彤
手鈴板隊 榮獲手鈴及手鐘(小學組)銀獎,成員包括:
3B蕭煜俐、3C李汶殷、3C張紀盈、3D李珈慧、3D聶子萁、
3D謝 穎、4A王雪涵、4C鄧詩樺、5A石穎桐、5A蕭美詩、
5B江凱妮、5B李汶妮、5D丘紫琪、6E劉曉洋
敲擊隊 榮獲小學小組合奏體驗組 銅獎,成員包括:
3A王靖喬、3B成慧淇、4A劉臻鈺、4A林穎嵐、4A楊樂怡、
4D何凱琳、4D李銳賢、4D劉銘喆、4D吳雯慧、4D葉毅朗、
5D成慧馨、5D邱彩麗、5E溫雨欣
小學牧童笛獨奏 金獎
6B許幸琪、6D鍾熙悅、6E伍嘉雯、6E楊雨彤
小學合奏(牧童笛)金獎
5A郭綺菁、5A黃馨嫻、5B李善冰、5B李婉佩、5E魏凱翹、
5E潘寳怡、5E王芷涵、5E王芷宜、6E曾曉恩
小學中樂隊(古箏)獨奏—中級組金獎
5E魏凱翹
小學聲樂獨唱 金獎
6A何曉欣
小學聲樂獨唱 銀獎
3C黃振軒、4A葉鈺恩、5E張曉晴、6E鄒嘉穎
小學聲樂獨唱 銅獎
3A古莉莉
2018.05.21 3B成慧淇於敬師繪畫比賽中獲頒入選決賽嘉許狀
6A楊俊凌、6E吳卓彤及6E駱奕慧於
「2017-18大埔區好學生獎勵計劃」中榮獲突出表現獎
2018.05.14 第29屆全港小學數學比賽2018
以下同學榮獲個人成績二等獎:

6E陳卓爾
以下同學榮獲個人成績三等獎:
6A葉駿暉、 6E林豐源
2018.04.20 本校戲劇組同學於「香港學校戲劇節2018」中,
憑《戀戀校園》一劇榮獲下列獎項:
  • 傑出整體演出獎
  • 傑出合作獎
  • 傑出舞台效果獎
  • 傑出導演獎
  • 傑出演員獎
    (4C陳苑琪、6A朱杏兒、6A曾倩文、6B蕭善鎂、6E談浩志、
     6E涂允菲)
故事大綱
2018.04.17 第20屆全港中小學普通話演講比賽
2D鄭思敏榮獲初小組優異獎;
4D尹藝洋榮獲中小組優異獎;
2A譚米庭榮獲初小組良好獎。
2018.04.10 5E溫雨欣 於「培道×Barbie第三屆旗袍設計(全港小學)邀請賽」中
榮獲最具人氣設計獎
4C鄧詩樺 於大埔區新春書法比賽中榮獲高小組亞軍
本校學生積極參與「第70屆香港學校音樂節」比賽,獲獎概況如下:
教堂音樂 中文歌曲 小學合唱隊季軍(9歲或以下)

(合唱團成員名單)
高音直笛獨奏 小學(13歲或以下)
冠軍—柏斯盃(榮譽獎狀):
6D鍾熙悅、 6E伍嘉雯、 6E楊雨彤
冠軍—柏斯盃: 5A黃馨嫻、 6B許幸琪
亞軍: 5B李善冰、 6B文紫儀
季軍: 6B蕭善鎂、 6E施雅詩、 6E曾曉恩
高音直笛獨奏 小學(10歲或以下)
亞軍:
5E魏凱翹
高音直笛獨奏 小學(8歲或以下)
冠軍—柏斯盃:
2D魏浩翹
直笛二重奏 小學(13歲或以下)
季軍:
6B許幸琪、6D鍾熙悅
直笛二重奏 小學(10歲或以下)
亞軍:
5E魏凱翹、5E潘寳怡、5E王芷涵、5E王芷宜
聲樂獨唱 外文歌曲(13歲或以下)
季軍:
6B文紫儀
聲樂獨唱 外文歌曲(7-8歲)
冠軍:
3C李凱晴
箏獨奏(中級組)
季軍:
5E魏凱翹
分級鋼琴獨奏一級
季軍:
2D曹浣秋
2018.04.09 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO Open》
以下同學榮獲金獎:

3D李王昊、4A梁彥熙、4D劉銘喆、5E張元科
以下同學榮獲銀獎:
3B林天樂、3D李天樂、4D李浚傑、5E陳函潤、5E賀崇喜、
5E林煒達、5E徐偉傑、5E楊鈞博、6A鄭興宇、6A楊俊凌、
6A陳耀、6E歐陽廷瑋、6E朱浩城
以下同學榮獲銅獎:
3D許耀朗、3D劉力天、3D羅俊熙、3D徐梓航、3D黃俊騫、
3D王何源、3D黃新惠、4A張景琳、4A劉臻鈺、4A楊樂怡、
4D陳昊宏、4D官梓軒、4D劉傑睿、4D李君揚、4D凌偉樑、
5D張捷瑞、5E王芷涵、5E王芷宜、5E溫雨欣、5E姚雨辰、
6A陳明鵬、6A魏思琪、6A葉駿暉、6E蔡忠聖、6E林豐源、
6E熊 逍
2018.04.03 本校排球隊 榮獲大埔區學界排球比賽 亞軍
4D羅一林、5A戴澤仁、5B區政言、5E岳 航、6A高梓聰、
6A羅家銘、6A陳 耀、6A梁永康、6B郭家威、6D張偉豪、
6D鍾晋燊、6E方冠希
本校足球隊 榮獲「第十屆卍慈禁毒盃五人足球邀請賽」盾賽亞軍
4D陳子俊、4D劉一鳴、4D孫銘楷、5A戴澤仁、5B區政言、
5B陳智杰、5C孫家樂、5C楊恩豪、5E張元科、5E岳 航
本校閃避球隊 參加「2018全港小學學界閃避球新秀賽」,榮獲
初小混合組冠軍、女子組季軍、高小混合組殿軍

初小混合組成員
3C陳嘉嵐、3C張紀盈、4A劉子惠、4B文瑞騫、4B左 涵、
4B施能宏、4C Jazzara、4C鄧詩樺、4C蔡梓俊、4C蔡梓健、
4C宋華庭、4C蔡立港、4D羅一林、4D Moeen、4D孫銘楷
女子組成員
5D王智美、5D邱彩麗、5D丘紫琪、5E吳汶彥、6A趙倩希、
6A朱杏兒、6A魏思琪、6A曾倩文、6D蘇 瑜、6D黃莉嵐、
6E鄒家穎、6E許彭欣、6E伍嘉雯、6E吳茵棋
高小混合組成員
5A李浩鋒、5B陳智杰、5B區政言、5C楊恩豪、5D張嘉文、
5D賀曉琪、5D曾美云、5D陳詩韻、5D廖司雅、5E張曉晴、
5E魏凱翹、6A陳泳然、6B李凌楓、6D鍾晋燊、6D鍾偉濠、
6E熊 逍
2018.03.17 本校戲劇組同學於大埔區中小學戲劇比賽中,憑《戀戀校園》一劇獲得下列獎項:
  • 優異整體演出獎
  • 最佳男演員獎(6E談浩志)
  • 最佳女演員獎(6B蕭善鎂)
  • 最佳公民教育演繹獎
足本重溫
2018.03.01 本校合唱團於2018年1月26日參加由大埔文藝協進會主辦之
「大埔區校際歌唱比賽2018」榮獲小學中級組銅獎
合唱團成員名單
2018.02.27 本校同學積極參與「大埔區公民教育運動委員會」舉辦之多項推廣公民教育的活動,並獲多個獎項,包括:
大埔區傑出服務公民獎
5E林熹敏、6D劉宇清、6E劉雯婷、梁筠瑤、涂允菲
公民教育徵文比賽
冠 軍:4A葉鈺恩
優異獎:4A劉臻鈺、黃芊榆、6E駱奕慧
公民教育剪報比賽
季 軍:4A鄭梓晴
公民教育講座校內優秀作品獎
4A林穎嵐、文夢菲、曾子員
1D蘇子皓參與2017-2018年度大埔區學界道路及交通安全小學標語創作比賽榮獲優異獎
2018.02.14 小學數學精英大賽2017/18
以下同學獲「二等獎」

6A葉駿暉、6E歐陽廷瑋
以下同學獲「三等獎」
6A楊俊凌、6A魏思琪、6A鄭興宇、6A陳 耀、6E林豐源、
6E蔡忠聖
2018.01.23 「健康生活你我他 遠離毒品誇啦啦」口號創作比賽
1B麥雅妍 小學初級組季軍
4D蔡立港 小學中級組優異獎
6A葉駿暉 小學高級組冠軍
5B李善冰 小學高級組優異獎
6E張銘坤 小學高級組優異獎
2018.01.20 全港小學數學比賽2017-2018
6A葉駿暉  智多星亞軍
6A魏思琪  銅獎
6A楊俊凌  銅獎
6A陳 耀  優異獎
6A鄭興宇  優異獎
6A陳明鵬  優異獎
6E蔡忠聖  優異獎
6E歐陽廷瑋 優異獎
6E陳卓爾  優異獎
2018.01.17 本校舞蹈組以《中國舞—踢踢踏》
榮獲第54屆學校舞蹈節優等獎
第十一屆「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
以下同學獲「一等獎」

3D李王昊、4A梁彥熙、4D劉銘喆、5E楊鈞博、6E陳卓爾
以下同學獲「二等獎」
3B林天樂、3D李天樂、3D王瀚林
4A楊樂怡、4D李浚傑
5E張元科、5E林煒達、5E陳函潤、5E徐偉傑、 5E姚雨辰、
6A楊俊凌、6A魏思琪、6E林豐源
以下同學獲「三等獎」
3D羅俊熙、3D陶翰笙、3D許耀朗、3D黃俊騫、3D徐梓航、
3D劉力天、3D黃新惠、3D王何源、4A李君揚、4A劉臻鈺、
4A張景琳、4D陳昊宏、4D劉傑睿、4D凌偉樑、5D張捷瑞、
5E王芷宜、5E賀崇喜、5E林熹敏、5E王芷涵、6A鄭興宇、
6A葉駿暉、6A陳 耀、6A陳明鵬、6E歐陽廷瑋
2018.01.10 太陽能模型車大賽簡約組最佳環保物料應用二等獎
6A葉駿暉、梁港龍、黃嘉寶
2017.12.10 本校幼童軍及小童軍團
獲選為香港童軍總會2017年優異旅團
本校小童軍團於香港童軍總會新界東地域-大埔南區
2017-18年度小童軍遊戲比賽(區總監盃)榮獲總季軍
另於單項比賽榮獲1冠軍及2亞軍
本校排球隊獲全港幼苗排球比賽
男子組優異盃賽冠軍
2017.12.08 本校田徑隊獲2017-2018大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組團體冠軍
男子乙組團體殿軍
女子丙組團體優異
男甲100米冠軍
  6A陳泳然
男甲200米季軍  6A陳 耀
男甲跳高冠軍   6A陳 耀
男甲跳高亞軍   6A羅家銘
男甲鉛球冠軍   6A陳泳然
男甲4×100米接力冠軍
男乙60米季軍
   5B嚴漢忠
男乙100米季軍  5B高 健
男乙跳高冠軍   5B嚴漢忠
男乙跳遠季軍   5B高 健
男丙跳遠殿軍   4C余鴻韜
女甲跳高季軍   6E伍嘉雯
女丙60米季軍   3C陳嘉嵐
本校榮獲「和諧校園」銅獎
2017-2018第六十九屆香港學校朗誦節比賽
粵語及普通話獨誦項目:

3C李凱晴(冠軍)
4A林焯然(亞軍)、6D王雅雯(亞軍)
1B梁譽之(季軍)、6B文紫儀(季軍)
英詩獨誦項目:
4A楊樂怡(亞軍)、6E劉雯婷(亞軍)、3C李凱晴(亞軍)
3D饒禮傑(亞軍)
6E李思皚(季軍)、4A葉鈺恩(季軍)
2017.11.07 本校閃避球隊榮獲「2017全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽」
香港區十二歲以下組別 - 亞軍
國際邀請賽十二歲以下組別 - 季軍

6A陳明鵬、6A曾留山、6A梁永康、6A羅家銘、6A林柏迪、
6A陳泳然、6B李凌楓、6D張偉豪、6D許意中、6D鍾晋燊、
6E方冠希、6E朱浩城、6E熊 逍
2017.10.12 「2017-18大埔城鄉共融迎中秋花燈設計比賽」
小學組冠軍

6E歐陽廷瑋、6E楊雨彤、6E曾精菁、6E張焯玲